Экстренная эвакуация бездомных животных из Херсона в Одессу: сколько пушистых прибыло

Процесс эвакуации длился более трех часов

"Муниципальный центр экологической безопасности" Одесского городского совета совместно с общественными организациями "Animal SOS Одесса" и "Закон природы" провели первую экстренную эвакуацию бездомных животных из Херсона в Одессу в связи с затоплением. Во время операции было спасено в общей сложности 60 животных, из них 47 собак и 13 кошек.


Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.


Процесс эвакуации длился более трех часов, и ранним утром 7 июня 2023 года эвакуационная группа с животными прибыла в Одессу. Уже многие эвакуированные животные нашли новых владельцев среди неравнодушных жителей Одессы. Животные, которые остались без новых хозяев, будут перевезены в приют "Ковчег", расположенный по адресу: г. Одесса, ул. Наливная, 11


Все желающие помочь животным могут принести необходимые вещи в волонтерский штаб с 9:00 до 17:00 по адресу: ул. Комарова, 8 (Одесская общеобразовательная школа №33).


Есть потребность в:

- корме;

- ошейниках (разная амуниция);

- пеленках;

- мисках;

- обработке от паразитов;

- клетках;

- переносках;

- лежанках;

- пледах.


Напомним, что в Херсонской области вода в некоторых местах до сих пор прибывает, поэтому ситуация остается очень сложной, в том числе и с питьевой водой. Одесса в свою очередь продолжает оказывать оперативную помощь пострадавшему в результате подрыва российскими террористами Каховской гидроэлектростанции региону.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться