В нацпарк Одесчины вероятно из Херсона прилетел черный лебедь

Эта птица считается неперелетной

На Одесчине в нацпарк "Тузловские лиманы" прилетел черный лебедь, который встречается в Австралии и Тасмании. Лебедь прилетел вероятно из зоопарка после подрыва Каховской ГЭС или из биосферного заповедника "Аскания-Нова".

Об этом сообщил доктор биологических наук Иван Русев.

Эта птица считается неперелетной в отличие от большинства водных птиц, но во время полета она способна развивать высокую скорость. Тем не менее, он достаточно мобилен и даже малейшие препятствия, как навязчивый длительный шум, могут заставить его изменить местонахождение. Лебедь имеет кудрявые перья на краях крыльев и алый клюв. Он питается мелкими водорослями и разными гидробионтами.

В середине 19 века он (ред. – черный лебедь) был завезен в Новую Зеландию, где быстро и успешно прижился. Затем птицы завезли в Северную Америку и Европу, где черных лебедей держали в парках, — объяснил Иван Русев.

Напомним, "Комментарии" писали, что в Черном море могут погибнуть амфибии и рыба. Об этом рассказал Владислав Балинский – экоактивист. На своей странице в Фейсбуке он отметил, что море решило забрать с берегов Одесщины мусор и частично его "перемолоть".




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться