На трассах Одесской области появится 27 видеокамер и 15 метеодатчиков

В Одесском регионе устанавливают метеодатчики, которые предоставляют прогнозируемое состояние покрытия на трассах

Дорожники внедряют в Одесском регионе аналитически-мониторинговый центр. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Одесской области.

Так, в Одесской области на дорогах государственного значения заработает 27 камер видеонаблюдения.

"Режим онлайн позволит своевременно реагировать на текущее состояние дел. Это значительно повысит слаженную работу во время зимнего содержания автомобильных дорог", – рассказали дорожники.

Для четкого понимания погодных условий в различных климатических зонах области устанавливается 15 метеодатчиков, которые, анализируя температуру, влажность воздуха и наличие осадков, предоставляют прогнозируемое состояние покрытия на трассах. Это позволит оперативно принять решение о необходимости обработки дорог противогололедными материалами или расчистки дорог.

Кроме этого, предусмотрены автоматические отчеты, которые генерируются на основе полученных данных, а именно, сколько людей и единиц техники задействовано за определенный период времени, возможность быстрого обмена информацией с ведомствами области и прочее.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", на юге Одесской области отремонтировали дорогу, засыпав ее ракушками.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Женя Остапчук

14 июля 2022, 09:31

А мне вот интересно, какими именно будут эти метеодатчики и что они будут показывать. Скорее всего это температуру воздуха, направление ветра, термогигрометры protester.com.ua/izmeritel-vlagnosti/ будут влажность воздуха измерять. Всё это для водителей действительно важно и влияет на их комфорт и безопасность в дороге.

Тайя

13 июля 2022, 17:01

Такие метеодатчики в дороге очень выручают. Жаль, что их раньше не установили, а только сейчас.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться