На юге Одесской области отремонтировали дорогу, засыпав ее ракушками

Неизвестные засыпали дорогу в Килие рапанами

В городе Килия Одесской области неизвестные сделали "ямочный ремонт" грунтовой дороги с помощью рапан. Об этом на своей странице в Facebook сообщила местная журналист Алла Калинская.

Так, рапанами засыпали улицу Измаильскую угол Греческой. Кто нашел такой креативный подход к решению проблем с плохими дорогами в городе – неизвестно.

"Я не очень понимаю, насколько это эффективный способ решения проблемы отсутствия дорожного покрытия, но это так необычно. Возможно, даже мило", – написала она и добавила, что от ракушек исходит неприятный запах.

Как выяснила журналист, это работа не креативного отдела Килийского городского совета.

Напомним, что в планах новоназначенного главы Одесской ОГА Максима Куцего, ремонт 6000 км дорог государственного и местного назначения. В областном бюджете следующего года на эти цели заложили 900 млн грн. Куцый заверил, что если у них получится правильно распределить эти деньги, то они пойдут на ремонт дорог не только государственного значения, но и местного.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", Служба автомобильных дорог в Одесской области для того чтобы избежать ДТП обработала дорожное покрытиетрассы Одесса-Киев противогололедными материалами.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться