Спортсмены Одесской области заняли 4-е место в соревнованиях по стендовой стрельбе в рамках ІІІ Европейских игр

Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко проиграли в матче за бронзовую медаль британской команде

Одесские спортсмены Ирина Маловичко и Николай Мильчев заняли 4-е место в соревнованиях по стендовой стрельбе в рамках продолжающихся в Польше III Европейских игр. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Одесской области.

Одесситы сразу продемонстрировали свои чемпионские намерения, набрав 48/50 в первой же серии. Не снизили они обороты и во второй серии, выбив максимум (50/50). 98 пораженных мишеней из 100-й – отличная заявка на участие в медальных матчах, но и соперники в этот день показывали незаурядные результаты: столько же было у итальянцев, французов и киприотов, по 97 – у вторых команд Италии и Кипра, а также у британцев . Впрочем, в результате соревнований в смешанной категории (миксте) на круглом стенде Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко проиграли в матче за бронзовую медаль британской команде Амбер Джо Руттер и Бена Уильяма Ллевелин.

Ранее "Комментарии" сообщали, что 21-летний легкоатлет из Черноморска Владислав Шепелев завоевал бронзовую медаль на Европейских играх - 2023. В этом году соревнования проходят в Польше. Владислав сумел прыгнуть на 16,67 м в соревнованиях 2-го дивизиона. Таким образом, спортсмен уступил только итальянцу Тобиа Бокки (16,84 м) и Некати Эру из Турции (16,71 м). Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете в Одесской области.

А всего за Европейские игры-2023 спортсмены Одесской области завоевали награды. Поэтому есть полный комплект медалей: Анжелика Терлюга – золото, Анита Серегина – серебро, Владислав Шепелев – бронза. Если сравнивать с прошлыми играми в 2019 году, то наши спортсмены завоевали только две медали.