В Одессу прибыла комиссия Кабмина по расследованию причин пожара

Рабочая группа правительственной комиссии проведет в Одессе заседание по расследованию причин пожара в колледже и ликвидации последствий инцидента

Рабочая группа правительственной комиссии Кабинета министров по расследованию причин пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса прибыла в Одессу. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

Комиссию возглавил первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой. В нее входят представители министерств и Одесской облгосадминистрации.

Планируется, что рабочая группа проведет в Одессе заседание по расследованию причин пожара в колледже и ликвидации последствий инцидента.

Напомним, что о результатах расследования комиссия должна доложить правительству до 20 декабря.

Тем временем поисково-спасательная операция продолжается. За прошедшую ночь спасатели не нашли ни одного тела без вести пропавших во время пожара людей. На данное время количество жертв пожара в колледже составляет 12 человек, тела 10 из них спасатели нашли под завалами сгоревшего здания. Еще двое скончались в больнице – студентка колледжа и спасатель.

По данным издания "Пушкинская", сейчас спасатели выстраивают из сена и деревянных поддонов специальную подушку, чтобы валить на нее внутреннюю стену. Без этого они не могут двигаться дальше.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", эксперты работают над созданием плана укрепления здания сгоревшего колледжа, чтобы обезопасить спасателей и правоохранителей, которые работают на его территории.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться