Двое жителей Одесской области торговали боеприпасами

СБУ задержала в Одесском регионе двух подозреваемых в нелегальной продаже спецбоеприпасов

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Одесской области незаконный сбыт крупных партий военных спецбоеприпасов. Об этом сообщили в управлении СБУ в Одесской области.

Как выяснилось, двое жителей региона противоправно хранили боеприпасы к автоматам и пулеметам Калашникова, а также снайперским винтовкам СВД для продажи. Своих клиентов они подыскивали через личные связи среди представителей криминальных кругов.

Спецслужбы задержали преступников сразу же после того как они продали 400 патронов калибра 7,62 мм. Во время обысков у задержанных оперативники изъяли еще 500 единиц боеприпасов к автоматическому оружию.

По данному факту следователи открыли уголовное дело. Правоохранители устанавливают местонахождение всех лиц, причастных к противоправной деятельности, а также проверяют информацию о незаконной переправке боеприпасов из зоны проведения операции объединенных сил.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", в Одесской области вдова нашла после смерти мужа арсенал боеприпасов. Испугавшись, хозяйка выбросила все в колодец в своем дворе.

Источник: https://odessa.comments.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться