В Одесской области обнаружили восьмерых водителей в состоянии алкогольного опьянения за три дня

Максимальное наказание, угрожающее водителям - штраф 17 тысяч гривен

Полицейские составили административные протоколы на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии. Всего за три дня в Березовском районе обнаружили восемь нарушителей: шесть граждан находились за рулем легковых автомобилей, еще двое управляли мопедами. Правонарушители – жители Новокальчевской, Курисовской, Рауховской, Николаевской и Александровской территориальных общин в возрасте от 17 до 66 лет. Разоблачили их сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Березовского районного отдела полиции.

Полицейские поместили на арестплощадку транспортные средства всех правонарушителей, а в отношении них самих составили протоколы за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, что предусмотрено ч. 1 ст. 130 КУоАП. Кроме того, в отношении четырех мужчин были составлены административные материалы и за другие нарушения ПДД: за управление транспортными средствами без полиса обязательного страхования (ч. 1 ст. 126 КУоАП), управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им ( ч.2 ст.126 КУоАП), нарушение правил пользования ремнями безопасности и мотошлемами (ч. 5 ст. 121 КУоАП), управление транспортными средствами не зарегистрированным в установленном порядке (ч. 6 ст. 121 КУоАП) и нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств и имущества (ст. 124 КУоАП)”, - отметил и.о. заместитель начальника отдела превентивной деятельности Березовского районного отдела полиции капитан полиции Вадим Кузнецов.

Максимальное наказание, угрожающее водителям – наложение штрафа в размере одной тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть 17 тысяч гривен, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Одесской области полицейские совместно со спасателями установили личности двух несовершеннолетних, которые намеренно поджигали сухую растительность, в результате чего возник масштабный пожар. Инцидент произошел 23 июня в пгт Суворово. Из-за жаркой и ветреной погоды огонь быстро распространялся на обширную территорию, пожарным понадобилось около 4 часов для того, чтобы ликвидировать пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться