В Одесской области водителя, который переехал девушку на тракторе, взяли под стражу

соответствующее решение принял Одесский апелляционный суд

Водителя, сбившего девочку на Одесщине на тракторе, взяли под стражу до 20 августа с альтернативой внесения залога в размере 187 тысяч гривен. Об этом сообщили корреспонденты Общественного.

Соответствующее решение было принято Одесским апелляционным судом 12 июля. В то же время адвокат правонарушителя требовал перевести мужчину под домашний арест. Однако суд ходатайство не удовлетворил.

"Он признает то, что он совершил и готов нести наказание, которое будет назначено судом в процессе рассмотрения дела уже по существу. допросов не проводилось.Зачем тогда личность изолировать от его семьи?Сергей хочет общаться с потерпевшими, хочет помогать, но вы сами видели на судебном заседании, что, к сожалению, это эмоции, но надеемся, что будет конструктив, ведь ребенка не вернуть и никто не хочет откупаться от кого-то", - говорит адвокат Игорь Федорончук.

В то же время, семья погибшей девочки и прокурор уверены, что обвиняемый может угрожать свидетелям, ведь уже были такие ситуации.

"Есть соседи, есть прямые свидетели, есть самый прямой свидетель, который сам это все видел, которому в тот же день угрожали, сказали "Только слово в суде скажешь, тебя закопают и нигде никто тебя не найдет". А я их не боюсь, я буду говорить, буду бороться, ни одного рубля я за своего ребенка не возьму и не продамся. Я хочу справедливого наказания за смерть моего ребенка, чтобы мой опыт был примером для других людей. Это все", - рассказала мать погибшей.

Детали трагедии

23 июня житель Березовки, управляя сельхозтехникой по улице Парковой, не заметил и задел ковшом 14-летнюю девочку, которая шла в попутном направлении по обочине за пределами проезжей части дороги. От полученных травм ребенок скончался в больнице. По результатам проверки, водитель был трезв. Следователи сообщили ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшей. Это преступление квалифицируется частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться