Одесский "Инфоксводоканал" получил современное оборудование

Оно поможет обеспечить непрерывный технологический процесс в системе водоснабжения.

Одесский Инфоксводоканал получил в качестве гуманитарной помощи современное энергоэффективное насосное оборудование от датского концерна GRUNDFOS A/S. Оно поможет в восстановлении и поддержке бесперебойной работы критической инфраструктуры Украины по водоснабжению и водоотводу.

Об этом сообщает филиал "Инфоксводоканал".

Эта партия состоит из одного мощного насосного агрегата для водоснабжения, шести углубленных канализационных насосов для откачки дренажных вод, а также одного высокотехнологичного цифрового дозирующего насоса для дозирования гипохлорита натрия для обеззараживания питьевой воды на одной из районных водопроводных насосных станций.

Всего для усиления материально-технической базы украинских коммунальных предприятий компания Grundfos на безвозмездной основе в качестве гуманитарной помощи передала почти 700 насосов, шкафов управления, частотных преобразователей и других комплектующих стоимостью более 500 тысяч евро.

Благодаря этой помощи не только восстанавливается инфраструктура Одессы, но и демонстрируется, что весь цивилизованный мир поддерживает народ Украины. В ближайшее время оборудование, предоставленное компанией Grundfos, будет установлено на объектах "Инфоксводоканала" для обеспечения непрерывного технологического процесса в системе водоснабжения и водоотвода города, - говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что Дания продолжает помогать Украине, в том числе и Одессе. Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" получило от датских партнеров два насоса компании Grundfos, которые открывают новые перспективы для энергоэффективного и бесперебойного теплоснабжения города.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться