Глава Одесской ОВА начинает аудит абсолютно всех закупок

После проведенной проверки все необязательные тендеры будут отменены

Глава Одесской ОВА Олег Кипер предупредил о введении жесткого мониторинга за расходованием государственных средств. Дороги, где есть неотложная потребность, будут ремонтировать, а все остальное: клумбы, плитка, лавочки и подобное - оставят на потом.

Об этом сообщил глава Одесской области на своей странице.

Попросил глав городских и районных администраций пересмотреть планы закупок и найти внутренние резервы для восстановления и помощи армии. Вскоре приступим к проведению финансового аудита абсолютно всех закупок, которые осуществляют или планируют осуществлять в ближайшее время структуры ОВА и районные администрации Одесской области, - отметил Кипер.

После проведенной проверки все необязательные тендеры будут отменены, а выделенные на них деньги перенаправлены на военные нужды, восстановление разрушенной агрессором инфраструктуры и помощь ВПЛ.

Напомним, "Комментарии" писали, что Служба восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области объявила тендер для избрания подрядчика, который будет строить пешеходный переход в разных уровнях на автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени. Ожидаемая стоимость всех работ 51 миллион 18,9 тысяч гривен.

Также в Одессе планируется построить современный бюветный комплекс. Находиться он будет в Пересыпском районе города в парке Энтузиастов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.




Источник: https://t.me/odeskaODA/2146


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться