Отопительный сезон 2023-2024: насколько Одесса готова к зиме

Следующая зима в Одессе может быть не менее сложной, чем предыдущая

В Одессе продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. В настоящее время большая часть работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону в Одессе уже завершена.

Об этом во время брифинга сообщила директор КП "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова.

Как известно, подготовка к отопительному сезону начинается с завершением предыдущего. Поэтому мы приступили к делу немедленно. Произведены работы по замене трубопроводов, котлов, насосного оборудования. Благодаря непрерывной поддержке западных коллег есть необходимые ресурсы. В частности, на этой неделе мы получили 43 генератора, – отметила Позднякова.

Также она отметила, что следующая зима может быть не менее сложной, чем предыдущая, поэтому главной задачей КП "Теплоснабжение города Одессы" является обеспечение устойчивой работы отопительных систем и предоставление комфорта жителям города.


Напомним, что минувшей зимой
энергетическая система Одесщины , как и остальных областей Украины, пострадала от российских обстрелов. Область не имеет собственной электрогенерации, поэтому в приоритете стать максимально независимым регионом от централизованной подачи электричества.

Также "Комментарии" писали, что в Одессе готовятся к новому отопительному сезону 2023/2024. Специалисты КП "Теплоснабжение города Одессы" ведут работы по территории города и заменяют поврежденные участки трубопровода.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться