На трассе Одесса-Рени нетрезвый водитель легковушки столкнулся с микроавтобусом

У мужчины не было водительского удостоверения и документов на машину

Полицейские Белгород-Днестровского района задержали водителя, который под хмельком сел за руль автомобиля без водительского удостоверения и допустил столкновение с микроавтобусом. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.

ДТП произошло вчера, в полчаса дня на автодороге Одесса – Рени. По предварительной информации, 40-летний водитель Daewoo Lanos ехал в направлении города Рени, близ села Удобное. Мужчина выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом Ford Transit.

В результате аварии водителя легковушки госпитализировали в больницу с переломом ноги. Его 33-летней пассажирке и водителю микроавтобуса также была оказана медицинская помощь, но госпитализация им не понадобилась.

Правоохранители проверили водителя легковушки на состояние опьянения и оказалось, что в его организме промилле алкоголя превышает норму в 12 раз. Кроме того, позже стало известно, что у мужчины вообще отсутствует водительское удостоверение, не предъявил он и страховку и техпаспорт.

“В отношении гражданина полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного опьянения), ч. 1 ст. 124 (нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств), ч. 1 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не предъявившим для проверки полис обязательного страхования и свидетельство о регистрации транспортного средства) и ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП”, - прокомментировал и.о. начальника Белгород-Днестровского районного отдела полиции Александр Звягинцев.

Напомним, что в Одесской области 27 июля произошло дорожно-транспортное происшествие на трассе Одесса — Рени. В результате аварии пострадал водитель зерновоза.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться