В Одессе задержан мужчина, который вырвал из рук женщины телефон и скрылся с места событий

Сейчас задержанным занимаются следователи, которые выяснят все обстоятельства произошедшего

В Одессе патрульные полицейские задержали мужчину, похитившего у женщины мобильный телефон. Днем инспекторы получили сообщение от местной жительницы о том, что неизвестный мужчина силой вырвал из ее рук мобильный телефон и начал убегать. Об этом сообщили в Патрульной полиции в Одесской области.

Потерпевшая подробно описала правонарушителя и указала направление, куда тот побежал. Именно поэтому полицейские оперативно задержали мужчину неподалеку от места совершения преступления. Инспекторы изъяли у него похищенный гаджет и вернули владелице, которая узнала нападающего и подтвердила, что телефон именно ее. В настоящее время задержанным занимаются следователи, которые выяснят все обстоятельства произошедшего.

Полицейские поделились советами, которые помогут уберечься от ограбления:

- возвращаясь домой в вечернее время, старайтесь идти по освещенным и людным улицам;

- не носите дорогих украшений;

- сумку безопаснее носить на ремешке, через плечо, прижимая ее к телу;

- не демонстрируйте содержимое кошелька в магазинах и общественном транспорте;

- не несите в руках дорогой мобильный телефон и не пользуйтесь гаджетом во время движения – это может спровоцировать грабителя.

"Если вы стали жертвой или свидетелем уличного ограбления, обязательно обратите внимание на приметы преступника и безотлагательно позвоните по телефону на 102", - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Одессе полиция разоблачила незаконную схему пересечения границы мужчин призывного возраста. За попадание в соседнюю страну злоумышленники брали из желающих избежать мобилизации 3500 долларов США. Об этом сообщили в Национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться