Одесщина готовится к обстрелам энергетической инфраструктуры зимой: что сделано

К зиме в Одесской области подготовлено уже почти 800 котельных.

Одесская область готовится к следующей зиме, ведь она обещает быть не менее сложной, чем прошла. С целью подготовки к возможным атакам на энергетическую инфраструктуру руководство области встретилось с Министром энергетики Украины Германом Галущенко.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОВА.

К настоящему времени, к приходу зимы, уже подготовлено 792 котельные, а также была произведена замена и ремонт тепловых сетей протяженностью 1100 километров. При этом продолжается работа по переводу котельных с газа на альтернативное топливо, в частности, уже 208 котельных работают на пеллетах и брикетах.

Идет активная подготовка всей энергосистемы к следующему отопительному сезону. Жители одесского региона больше всего почувствовали на себе все сложности жизни зимой без света. Приложим все усилия, чтобы этого не повторилось. Понимая, что энергосистема Одессы будет одной из целей врага следующей зимой, готовимся к обеспечению города светом даже под обстрелами, - отметил Герман Галущенко.

Правительство также сосредоточено на реализации проектов, направленных на создание системы распределенной генерации в Одессе, с планами привлечь до конца года 30 МВт энергетических мощностей, которые обеспечат надежную работу жизнеобеспечения.

Также большое внимание уделяется совершенствованию физической защиты объектов критической инфраструктуры области, чтобы обеспечить устойчивость энергетической системы перед возможными атаками.

Напомним, что в Одессе продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. В настоящее время большая часть работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону в Одессе уже завершена.

Источник: https://t.me/odeskaODA/2243


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться