На трассе Одесса-Рени задержали водителя под хмельком, который пытался дать взятку полицейским

Мужчине грозит штраф с лишением права управления транспортными средствами или даже лишение свободы

Полицейские разоблачили мужчину, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии и без документов. Кроме того, правонарушитель пытался дать взятку полицейским, чтобы они "закрыли глаза". Мужчине грозит немалый штраф с лишением права управления транспортными средствами или даже лишением свободы. Об этом сообщило Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Поздно вечером правоохранители заметили на трассе Одесса – Рени автомобиль Opel Zafira, который ехал, виляя из стороны в сторону. Остановив его, правоохранители обнаружили за рулем 42-летнего местного жителя, который был под хмельком. Впрочем, от проверки на состояние алкогольного опьянения он отказался.

Позже полицейские выяснили, что у мужчины не было документов, водительского удостоверения, полиса страхования гражданско-правовой ответственности и свидетельства о регистрации транспортного средства. Когда мужчина понял, что ему предстоит административная ответственность, правонарушитель предложил полицейским деньги. Даже после предупреждения правоохранителей об уголовной ответственности за предложение о предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, он не остановился.

Также следователи начали уголовное производство и под процессуальным руководством Белгород-Днестровской окружной прокуратуры выдвинули фигуранту обвинения в предложении должностному лицу предоставить ему неправомерную выгоду за не совершение должностным лицом в интересах того, кто предлагает такую выгоду, какого-либо действия с использованием предоставленной ему власти или служебного положения, что предусмотрено частью 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины. Ее санкция влечет наказание в виде штрафа от 1000 до 4000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет от 17000 до 68000 гривен, или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. Обвинительный акт уже направлен в суд”, - прокомментировал начальник отделения № 2 Белгород-Днестровского районного отдела полиции Виктор Дудка.

Напомним, что полицейские сообщили жителю Белгород-Днестровского района о подозрении в уничтожении огнем двух гектаров земельных угодий . По предварительной информации, мужчина выпасал скот на окраине села Дивизия, выбросил окурок в стерню, чем спровоцировал пожар. Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться