Экс-заммэра Одессы Труханова вызвали на допрос в НАБУ

В начале января Михаил Кучук написал заявление об уходе с должности

Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало на своем сайте повестку с вызовом на допрос бывшего первого заместителя Одесского городского головы Михаила Кучука.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Повестка о вызове Кучука Михаила Ильича. Вам необходимо прибыть 14.08.2023 в 10:00 в Национальное антикоррупционное бюро Украины по адресу: г. Киев, ул. Василия Сурикова, 3 для допроса, проведения других следственных (розыскных) и процессуальных действий во время досудебного расследования по уголовному производству № 52022000000000057 от 22 февраля 2022 года, как подозреваемого, - говорится в тексте документа.

В декабре 2022 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективы Национального антикоррупционного бюро объявили о подозрениях во взяточничестве и участии в преступной организации трем заместителям Одесского городского головы. Речь шла именно о Михаиле Кучуке, исполняющем обязанности заместителя городского головы Одессы – руководителя аппарата исполнительного комитета Одесского городского совета Олега Бриндака, и заместительницу городского головы Одессы Светлану Бедрегу.

По данным следствия, в ходе досудебного расследования установлено, что с осени 2021 г. участники преступной организации контролировали вопросы застройки в городе Одесса, распоряжение средствами местного бюджета, деятельность коммунальных предприятий и их взаимодействие с частным сектором рынка.

Напомним, "Комментарии" писали, что правоохранители завершили досудебное расследование по преступной организации, среди участников которой мэр Одессы, действующие и бывшие чиновники Одесского горсовета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться