Бронирование мужчин от мобилизации в Одессе: что нужно знать предприятиям

В Одесской области изменились критерии для предприятий, которые имеют важное значение

Одесская областная военная администрация (ОВА) приняла решение о внесении изменений в критерии , которые определяют предприятия, учреждения и организации, имеющие важное значение для удовлетворения потребностей территориальных общин Одесской области.

Об этом сообщает глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Изменения относятся к разным сферам деятельности, и для каждой из них установлены свои специфические критерии и условия. Однако среди различных требований для всех предприятий есть одно общее условие — отсутствие налогового долга.

Список критериев можно найти по ссылке. Если ваша организация отвечает нормам и требованиям, установленным в новых критериях, вы можете отправить заявку на бронирование мест для трудоустроенных военнообязанных. Заявки принимаются по адресу [email protected] или по телефону 718 94 66.

Забронировать можно не более 50% от общего количества военнообязанных работников. В случае необходимости бронирования большего количества работников нужно дополнительно получать согласование генерального штаба ВСУ. Статус критически важного предприятие должно подтверждать не реже раза в год, — говорится в сообщении.

Напомним, что Украинское Дунайское пароходство завершило процедуру бронирования сотрудников. Бронирование подтверждено для плавсостава, работников базы технического обслуживания флота (БТОФ), Килийского завода и других критически важных для стабильной работы предприятия работников.

Источник: https://t.me/odeskaODA/2287


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться