В Одесской области из-за плохих дорог женщина родила до прибытия медиков

На месте фельдшер осмотрел женщину и новорожденную девочку.

В Подольском районе Одесской области в семь часов утра на номер "103" Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области поступил вызов в село Греково. У женщины начались роды и врачи отправились на место.

Об этом сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины Катастроф Одесской области.

Бригада №320 в составе фельдшера Михаила Вдовина и водителя Максима Ткача сразу отправилась по указанному адресу, но качество дорожного покрытия в населенный пункт не позволило оперативно прибыть к роженице. Только через 29 минут (при нормативе 20 минут в сельской местности) удалось добраться по адресу.

Малыш не стал ждать и родился до прибытия медиков. На месте фельдшер осмотрел женщину и новорожденную девочку, оказал всю необходимую помощь после родов и обоих госпитализировали в Подольскую городскую больницу в стабильном состоянии.

Желаем маме и дочери крепкого здоровья и долгой, счастливой жизни. Ну а коллегам за профессионализм и сноровку - наша благодарность и уж пожелание улучшения дорожного покрытия в отдаленных селах, чтобы наша Экстренная медицинская помощь была еще быстрее, - говорится в сообщении.

Напомним, "Комментарии" писали, что в городе Болград врачи экстренной медицинской помощи госпитализировали женщину, у которой начались роды. По пути в больницу она родила девочку прямо в карете скорой. Новорожденная была в крайне тяжелом состоянии, не дышала и нуждалась в экстренных реанимационных мерах.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться