Помощь от ООН: Одесской области передали более двух десятков генераторов

Пятикиловатные генераторы установят в укрытиях учебных заведений Одесской области

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) предоставила Одесскому району 24 генератора мощностью 5 кВт, 10 кВт и 15 кВт. Это будет способствовать повышению стабильности энергоснабжения и обеспечит бесперебойную работу ключевых объектов инфраструктуры.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского РВА.

По словам начальника управления социально-гуманитарного развития Одесского РВА, Виталия Лозова, пятикиловаттные генераторы в скором времени будут переданы в Юженскую, Овидиопольскую, Яськивскую, Выгодянскую и Великодолинскую общины. Они будут установлены в специально оборудованных укрытиях учебных заведений с целью обеспечения стабильного энергоснабжения.

Генераторы большой мощности планируем транспортировать в общины для обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов жизнеобеспечения: водонасосные станции, артезианские скважины и котельные, отметил начальник управления по вопросам инфраструктурного развития территорий Одесского РВА Владимир Хитренко.

Напомним, что в Одессе продолжают проект по созданию резервной генерации в городе. Планируется разместить 4 электростанции общей мощностью 29,7 МВт для обеспечения собственных потребностей в электроэнергии семи котельных КП "Теплоснабжение города Одессы".

Недавно "Комментарии" писали, что директор департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности областной государственной (военной) администрации Антон Шалигайло рассказал, что одной из главных задач на следующий отопительный сезон является обеспечение стабильной работы критической инфраструктуры, для этого Одесская область формирует запас мощных дизель-генераторов . В случае тотальных блэкаутов, они смогут обеспечить централизованное отопление и не только.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться