Актуально

В Одессе официально открыли некоторые пляжи: где можно купаться

В Одесской области стартует бархатный сезон. Впрочем, для отдыха следует придерживаться определенных правил

В Одессе официально объявили об открытии зон для купания и оздоровления. Одесская ОВА уже подписала совместный с Командующим оперативной стратегической группировкой войск "Одесса" Эдуардом Москалевым приказ о доступе людей к морю.

Об этом сообщает начальник Одесской ОГА Олег Кипер.

Где можно купаться в море

  • Пляж Калетон

  • Инклюзивный пляж

  • Муниципальный пляж (14 станция Фонтана)

  • Пляж "Икра"

  • Пляж "Чайка"

  • Муниципальный пляж (10 станция Фонтана)

Перечень зон может изменяться с течением времени, поскольку продолжаются проверки и оценка безопасности.

Официально разрешено пребывание людей на пляжах с 08:00 до 20:00. Однако, отмечено, что в некоторых случаях, в частности во время воздушных тревог, обнаружении подозрительных предметов или шторма уровня 2 и выше, доступ к береговым сооружениям, кроме зон для купания, запрещен.

На открытых зонах для купания обязательно наличие спасательной лодки и защитных сетчатых заборов от взрывоопасных предметов. При необходимости должны быть организованы обследования водолазной службой подводной и надводной акватории Черного моря, - отметил Олег Кипер.

Важно отметить, что выходить на акваторию Черного моря каким-либо плавсредством, кроме спасательных служб, запрещено.

Напомним, что 8 августа стало известно, что глава Одесской ОВА Олег Кипер подписал распоряжение о подготовке пляжей для посещения гражданами. В нем прописаны следующие меры по безопасности отдыхающих. Для обеспечения готовности пляжей к посетителям Одесская, Белгород-Днестровская и Измаильская Региональные отделения администрации должны провести подготовку и представить соответствующие акты до 17:00 10 августа. Если не удастся выполнить все в этот срок, акты можно подать позже. В то же время "Комментарии" писали, что военное руководство считает, что полное открытие пляжных территорий пока неуместно, ведь в регионе сохраняется минная опасность. Об этом сообщила начальница пресс-центра сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк.

Источник: https://t.me/odeskaODA/2328


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться