Стало известно, когда планируют начать строительство моста через Днестровский лиман в Одесской области

Строительство моста и автодороги является вопросом национальной безопасности

В следующем году планируется начать строительство новой автомобильной дороги с мостовым переходом через Днестровский лиман. Сейчас состояние дорожного покрытия и пропускная способность причерноморских дорог являются ключевым фактором обеспечения национальной безопасности и стратегической стабильности.

Эта информация содержит "Программа социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2023 год и основные направления развития на 2024-2025 годы".

Необходимо выделить уязвимость транспортной логистики по перемещению необходимых сил в зону между Дунаем и Днестром. Стратегическим направлением решения вопроса транспортного соединения этой территории с центром Одесской области является строительство моста через Днестровский лиман, говорится в сообщении.

Внедрение паромного комплекса "Орловка-Исакча" через Дунай и растущая потребность в переправе подчеркивают экономическую целесообразность мостового проекта. Этот мост играет стратегическую и экономическую роль, коротким путем соединяя юг Европы и способствуя преодолению ограничений в транспортном потоке.

Учитывая необходимость повышения национальной безопасности и развития инфраструктуры, Одесская область делает важный шаг, начиная реализацию мостового проекта через Днестровский лиман, что не только укрепит стратегическую позицию региона, но и будет способствовать его экономическому росту. Следует отметить, что после многочисленных ракетных атак на мост в Заливе остается непригодным для восстановления.

Напомним, реализация проекта по строительству нового моста через Днестровский лиман имеет определяющее значение для национальной безопасности. На сегодняшний день, связь с украинской частью Бессарабии возможна только через дорогу, которая проходит через территорию Молдовы, и давно поврежденный мост возле Затоки.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Оксана

17 августа 2023, 15:38

Скиньте точну дату, бо оркам важко буде орієнтуватися, коли скидати ракети

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться