В Одессе погасили марку "Непокоренный юг" (фото)

Марка "Непокоренный юг" посвящена украинским пограничникам

В Одессе была запущена марка "Непокоренный Юг", отмечающая мужество пограничников. Идея создания этого проекта возникла благодаря совместной инициативе известного фотохудожника Бориса Бухмана, Укрпочты и самих пограничников.

Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

На марках перенесены образы пограничников, стоящих на страже независимости Украины. Эти символы мужества, стойкости и отваги воплощены в образах Героев-пограничников, отстаивающих 24/7 безопасность и суверенитет государства.

Марки посвящены нашим пограничникам, ведь именно они с первых дней войны – и не только с 24 февраля, но и с 2014 года, первыми вступили в сражение с врагом на государственной границе. Пограничники – настоящие герои, успешно выполнившие и выполняющие сотни и сотни боевых задач. Когда я возвращаюсь в Украину, а я – выездной – часто езжу за границу проводить свои выставки, первыми меня встречают наши пограничники с улыбкой на лице. Я очень горд нашей страны. Этот почтовый выпуск – посвящение и проявление признательности нашим защитникам, ведь они – потомки казаков – достойно проходят все испытания, выпавшие на долю нашей страны, – отметил Борис Бухман.

После погашения марок, гости посетили выставку фотографий Бориса Бухмана, сделанных во время полномасштабного вторжения. Марки будут доступны вместе с почтовыми наборами, а средства, собранные от их продаж, будут направлены на поддержку защитников Украины.

Напомним, что в честь празднования Дня Воздушных Сил произошло особое событие – в Одессе погасили почтовую марку с изображением боевых самолетов F-16. Этот выпуск марки был посвящен героям, мужественно отстаивающим небо над нашей страной.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться