Спортсменка из Одесской области достигла наивысшего результата на международном турнире по волейболу

"Pro Beach Tour" – это высшее достижение в пляжном волейболе для спортсменок Одесской области

Спортсменка из Черноморска София Рылова заняла 5-е место на турнире серии Pro Beach Tour (категория Futures), который состоялся в Варшаве. Об этом сообщает пресс-служба НОК в Одесской области.

Отметим, что 21-летняя Рылова заняла 5 место вместе с Инной Махно из Киева на своем дебютном турнире. Также в турнире приняла участие еще одна волейболистка из Черноморска 19-летняя Ева Сердюк – вместе с 20-летней Ангелиной Хмель она не прошла квалификацию. Для обеих пар это был первый турнир такого ранга.

5-е место на турнире серии Pro Beach Tour (категория Futures) это наивысшее достижение в пляжном волейболе для спортсменок Одесской области.

В квалификации София Рылова с Инной Махно обыграли литовскую пару Кведарайте/Зобнина – 2:0 (21:17, 21:16), а затем австрийок Зобрист/ Нидерхаузер – 2:0 (21:15, 21:17), и вышли в групповой турнир. Ева Сердюк с Ангелиной Хмель в первом круге уступили чешским сестрам Павелковым – 0:2 (17:21, 17:21) и завершили борьбу в соревнованиях.

Уже скоро Одесские спортсмены продолжат свои выступления на международной арене. Так, 17-20 августа Ева Сердюк с Екатериной Удовенко из Сум примет участие в чемпионате Европы (U-20) в Риге, а София Рылова с Инной Махно 23-27 августа - в турнире серии Pro Beach Tour (категория Futures) ), который состоится Брно.

Напомним, что пловец из Одессы Вадим Науменко занял четвертую позицию на молодежном чемпионате Европы в Дублине. Вместе с тем он установил новый национальный рекорд на расстоянии 200 метров комплексом. Об этом сообщает пресс-служба НОК в Одесской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!