Судно, вышедшее из порта Одессы, пересекло украинскую часть Черного моря: куда следует сухогруз

Судно перевозит более 2100 контейнеров

Немецкое грузовое судно, которое впервые воспользовалось временным коридором для торговых судов, успешно пересекло украинскую часть Черного моря. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании-владельца из Гамбурга Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM) сообщает телеканал ARD.

"Я могу подтвердить, что судно покинуло украинские воды", – сообщила пресс-секретарь компании Bernhard Schulte Shipmanagement (BSM) в Гамбурге. По данным службы судовой информации Marine Traffic, сухогруз на тот момент находился в румынских водах недалеко от города Сфанту-Георге.

Судно под флагом Гонконга находилось в Одесском порту с момента начала российской агрессии против Украины, согласно информации компании BSM, управляющей судном. Компания поблагодарила всех привлеченных сторон, которые обеспечивали безопасный проход судна. Судно, которое также частично принадлежит китайскому банку, направляется в Стамбул.

По данным украинских источников, оно перевозит более 2100 контейнеров из примерно 30 000 тонн генеральных грузов.

Напомним, что вчера стало известно, что первое судно, а именно контейнеровоз "JOSEPH SCHULTE" вышел из порта Одесса и двигается через специальный временный коридор для торговых судов в черноморские порты Украины. Об этом сообщает Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Напомним, что ночью враг атаковал Одесскую и Николаевскую области дронами-камикадзе типа Shahed-136. Хотя большинство было сбито силами ПВО, некоторые попали в портовую инфраструктуру и складские помещения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться