В одну из больниц Одесской области было передано 5 медицинских кресел-колясок

В ходе визита были обсуждены вопросы ВПЛ, проживающие в Одесском районе

Заместители начальника Одесского РОА посетили Доброславскую поселковую общину. В сотрудничестве с Международным Благотворительным фондом "Украинская Душа" было передано 5 новых медицинских кресел-колясок для Доброславской больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского РВА.

Помощь лицам с ограниченными возможностями

Особое внимание Одесский РВА обратил на лиц с ограниченными физическими возможностями в Яськивской сельской общине. Здесь также было передано несколько медицинских кресел-колясок для облегчения их повседневной жизни. Кроме того, для детей, получающих поддержку в местном центре социально-психологической реабилитации, была предоставлена одежда и компьютерное оборудование, которое поможет им в обучении и развитии.

Обсуждение вопросов внутри перемещенных лиц

В Черноморском городском территориальном обществе, представители Одесского РВА встретились с внутренне перемещенными лицами, находящимися на территории общества из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. В ходе встречи был обсужден ряд проблемных вопросов, с которыми они сталкиваются в процессе вынужденного переселения.

Напомним, что программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) предоставила Одесскому району 24 генератора мощностью 5 кВт, 10 кВт и 15 кВт. Это будет способствовать повышению стабильности энергоснабжения и обеспечит бесперебойную работу ключевых объектов инфраструктуры.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться