Спортсмены по стендовой стрельбе из Одессы получили серебряные медали чемпионата мира

Одесский дуэт показал результат 147 из 150 возможных

Одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали продолжающиеся в Баку серебряные медали чемпионата мира. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

И для Ирины Маловичко, и для ее тренера Николая Мильчева это первые награды такого ранга в карьере. Кроме того, это первая медаль чемпионата мира на круглом стенде в истории украинского спорта. В квалификации одесский дуэт показал результат 147 из 150 возможных и в серии перестрелок победил перуанцев и британцев за место в золотом финале.

В финале одесские стрелки лишь одним попаданием уступили американцам Винсенту Хэнкоку/Остeн Джуэлл Смит (42:43).

В этом году ведущие украинские стендовики четырежды выходили в финальную часть соревнований и четырежды были четвертыми: два раза Ирина в личном турнире (этапы Кубка мира в Дохе и Каире), еще два раза - в миксте (в Каире и на Европейских играх).

Ранее "Комментарии" писали, что одесский футбольный клуб "Черноморец", в рамках четвертого тура украинской Премьер-лиги, одержал победу над киевским "Динамо". Игра закончилась со счётом 2:3. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Напомним, что одесская теннисистка Элина Свитолина во второй раз в карьере прошла в полуфинал Уимблдона после победы над первой ракеткой мира. В 1/4 финала украинка победила польку Игу Свентек, лидер рейтинга Женской теннисной ассоциации и трехкратную чемпионку Roland Garros. Об этом известно из результатов поединка.