Родственники одесского футболиста Ильи Цымбаларя выступили против футбольного матча в его честь в Москве

Организатором матча памяти является сын Цымбаларя Олег, сейчас проживающий в России.

Недавно стало известно, что 9 сентября в столице страны-террористки пройдет матч Ильи Цимбаларя. Об этом сообщают российские СМИ. Впрочем, оставшийся в Украине старший сын легенды одесского футбола категорически против проведения данного мероприятия.

"Как вообще люди могут позволить себе проводить этот матч, когда над могилой отца летают ракеты?" — спросил старший сын эксигрява Черноморца Сергей Цымбалар.

Кроме того, жена умершего футболиста назвала подобный поступок "кощунством". А также добавила, что организатором мероприятия станет их младший сын Олег Цымбалар. Он в 2022 году переехал в Москву. Родственники заявили, что не поддерживают его решение и прекратили общение с ним.

"Наш вердикт: мы против этого проведения - это кощунство", - подчеркнула дома Ирина Цымбалар.

Семья Цимбалар высказались, что не понимают, какое отношение к отцу имеют приглашенные звезды на матч, среди которых Флоран Малуда, Фернандо Мориентес, Эммануэль Адебайор, Сантьяго Канисарес. По словам старшего сына, если бы они действительно хотели почтить память игрока — то приехали бы на его могилу или провели мачт в родном городе футболиста.

Отметим, что уроженец Одессы Илья Цымбалар скончался 28 декабря 2013 года в возрасте 45 лет по болезни сердца. Он был похоронен 30 декабря на Таировском кладбище в Одессе. В течение жизни он выступал за одесские СКА и Черноморец, московский Спартак, а также национальную сборную Украины и национальную сборную России.

Напомним, что одесский футбольный клуб "Черноморец", в рамках четвертого тура украинской Премьер-лиги, одержал победу над киевским "Динамо". Игра закончилась со счётом 2:3. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться