Одесская область восстанавливает пострадавшие дома в Херсонской области: отчет за неделю

Всего за неделю сделаны строительные работы в 11 жилых домах Херсонской области.

Одесская область продолжает инициативу "Бок о бок" восстанавливая пострадавшие дома в населенных пунктах Херсонщины. Это проект, который помогает людям, кто был лишен своих жилых объектов из-за действий российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского РВА.

В селе Киселевка Чернобаевской территориальной громады завершены строительные работы, в частности замена кровли, в 5 жилых домах. Общая сумма работ по договорам составляет 2,089 миллиона гривен. Этот шаг восстановления дает надежду на новое начало для многих семей.

В селе Благодатное Чернобаевской территориальной громады также завершены строительные работы, включавшие замену кровли в одном жилом доме. Стоимость этих работ составила 270 тысяч гривен. Также продолжаются работы по другим объектам, нуждающимся в восстановлении.

В селе Новодмитровка Великоалександровской территориальной громады ведутся работы по монтажу кровли и ремонту фасада в 5 жилых домах. Общая сумма расходов на эти работы составляет 1,5 миллиона гривен. Это важный шаг к восстановлению жилья местного населения.

Ранее "Комментарии" писали, что Одесская область присоединяется к реализации проекта "Бок о бок", который оказывает помощь регионам Украины в восстановлении деоккупированных и пострадавших от агрессии РФ общин. В качестве пилотной площадки для этого проекта была выбрана соседняя Херсонщина, понесшая большие убытки от войны.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться