В Одесской области осудили двух правонарушителей, грабивших односельчан

Оба правонарушителя приговорены к пяти годам лишения свободы

В Одесской области полицейские довели причастность двух жителей Березновщины к воровству, и злоумышленники получили обвинительные приговоры суда. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

По информации правоохранителей, 42-летняя жительница Ширяевской ОТГ, прогуливалась рядом с местным магазином. На прилавке женщина заметила мужскую сумку и решила ее угнать. В сумке лежали 10000 гривен, паспорт, водительское удостоверение и банковская карточка.

Еще одна кража произошла в Расцветовской ОТГ. Там, 23-летний мужчина также решил присвоить вещи односельчанки. У двора местной жительницы правонарушитель заметил женскую сумочку, которую вынесла, играя, ее дочь. Злоумышленник похитил из нее мобильный телефон стоимостью 3000 гривен. Человек надеялся, что гаджет останется у него и он продолжит им пользоваться. Впрочем, произошло не так, как он планировал.

На следующий день полицейские установили обоих злоумышленников и изъяли похищенное имущество и вернули владельцам.

“На основании собранных в ходе досудебных расследований доказательств, следователи полиции под процессуальным руководством прокуроров Березовской окружной прокуратуры выдвинули правонарушителям обвинения в тайном похищении чужого имущества, то есть краже, совершенном в условиях военного положения (ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) еще и в похищении официальных документов, паспорта и других важных личных документов (ч.ч. 1 и 3 ст. 357 УК)", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, что в Одессе в одном из многоэтажных домов на улице Екатерининской погиб мужчина, ремонтировавший лифт. О трагическом событии, которое произошло вчера около 12 часов дня, правоохранительным органам сообщили медики. В настоящее время одесские полицейские устанавливают обстоятельства гибели лифтера



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться