Одесса получила гуманитарную помощь от Италии: что передали (фото)

До этого в июле итальянцы отправляли в Одессу машину скорой помощи и медицинские материалы

Одесса получила очередную гуманитарную помощь Италии. В этот раз городу передали три дыхательные станции для анестезии, оснащенные фильтрами и контурами для вентиляции пациента.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Эти станции будут распределены между городскими больницами и станут важными при проведении различных медицинских операций. Мэр Одессы, Геннадий Труханов, выразил благодарность Итальянской Республике за этот важный вклад в медицинскую сферу города и отметил необходимость современного оборудования для оказания высококачественной медицинской помощи.

С первых дней полномасштабной войны Итальянская Республика оказывает Одессе всестороннюю помощь. В том числе – в медицинской сфере. Мы благодарны Италии за помощь. Верим в нашу победу и работаем дальше! — сказал мэр.

Ранее, в июле, итальянцы уже отправили в Одессу машину скорой помощи и множество расходных медицинских материалов, которые были переданы одной из городских больниц интенсивного лечения.

Италия всегда рядом с Одессой. Венеция, Рим, Генуя и сейчас город Триест, передавший эту помощь. Благодарен муниципалитету города и мэру, которые сделали все возможное, чтобы Одесса получила это необходимое оборудование, — сказал Амбасадор Одессы в Итальянской Республике Аттилио Маллиани.

Напомним, что Германия отправила в Одессу очередной груз гуманитарной помощи. Город-побратим Регенсбург продолжает поддерживать одесситов и гостей города. Так, благодаря иностранным партнерам Коммунальное предприятие "Одескоммунтранс" получило еще один мусороуборочный автомобиль.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться