Спортсменка из Одесской области в третий раз стала чемпионкой Украины

Спортсменка из Черноморска Ева Сердюк стала чемпионкой Украины (U-21) по пляжному волейболу

19-летняя жительница Черноморска Ева Сердюк вместе со своей напарницей из Сум Екатериной Удовенко выиграла чемпионат Украины по пляжному волейболу в категории U-21. Таким образом Ева Сердюк завоевала право выступить на чемпионате мира, который состоится в Таиланде (город Роет) с 7 по 12 ноября.

В региональном отделении Национального Олимпийского комитета Украины сообщили, что это уже третья с начала года победа Евы Сердюк в национальных чемпионатах, ранее она завоевала золото в категориях U-18 и U-22.

Отметим, что Пара Ева Сердюк/ Екатерина Удовенко, посеянная под 2-м номером, переиграла всех своих соперниц со счетом 2:0. Наиболее сложным получился финал, где черноморско-сумская пара выиграла первую партию у Лазаренко/Курниковой (Запорожье) только на балансе (21:19). Вторая партия получилась гораздо проще – 21:13.

Ближайшим стартом для спортсменов Одесской области станут два международных турнира, которые состоятся на этой неделе: София Рылова из Черноморска в паре с Инной Махно из Киева – в турнире серии Pro Beach Tour в Варшаве (7-10 сентября), одесский мастер пляжного волейбола Эдуард Резник в паре с Сергеем Поповым - в турнире серии King of the court в Роттердаме, 5-10 сентября. В обоих турнирах украинцы приступят к борьбе с основной сетки.

Напомним, что жительница Измаила Диана Пойда завоевала "золото" и стала чемпионкой мира по гриплингу в разделе ноу-ги. Турнир прошел в Варшаве.

Ранее "Комментарии" писали, что одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали продолжающиеся в Баку серебряные медали чемпионата мира. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.