В Одессе прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования прошли в День города

В минувшие выходные в Одессе прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 16 лет и младших. Мероприятие было посвящено Дню физической культуры и спорта. Об этом сообщили в Одесском городском совете.

В заплывах приняли участие 35 спортсменов: 10 девушек и 25 парней. Юные гребцы продемонстрировали в гонке умение работать на воде и достигать поставленных целей. Призерам соревнований вручены медали от организаторов.

"Организатор спортивного праздника - Комплексная детско-юношеская спортивная школа №6 по инициативе тренеров Александра Преснова, Галины Погибелко, Ильи Федоренко, Юрия Ярошевского и Оксаны Евченко", - говорится в сообщении мэрии.

Победы одесских спортсменов

Напомним, 19-летняя жительница Черноморска Ева Сердюк вместе со своей напарницей из Сум Екатериной Удовенко выиграла чемпионат Украины по пляжному волейболу в категории U-21. Таким образом Ева Сердюк завоевала право выступить на чемпионате мира, который состоится в Таиланде (город Роет) с 7 по 12 ноября.

"Кментарии" писали, что жительница Измаила Диана Пойда завоевала "золото" и стала чемпионкой мира по гриплингу в разделе ноу-ги. Турнир прошел в Варшаве.

Ранее "Комментарии" писали, что одесские спортсмены по стендовой стрельбе Ирина Маловичко и Николай Мильчев завоевали продолжающиеся в Баку серебряные медали чемпионата мира. Одесситы выступали в категории микстов на круглом стенде. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.