В Одесской области готовы предоставить бесплатные генераторы ОСМД: более 50 запросов на рассмотрении

Рабочая группа определит необходимость генераторов для каждого запроса ОСМД в Одесской области.

В Одесской области власти получили более 50 запросов от ОСМД (Объединенных совладельцев многоквартирных домов) на получение бесплатных генераторов. Теперь это будет рассматривать специальная рабочая группа.

Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Одесса рассказал Владимир Карпич, заместитель директора Департамента систем жизнеобеспечения Одесской ОВА.

Обращаться нужно в рабочую группу при Одесской областной военной администрации, которую я возглавляю. Мы обсудим, нужна ли ОСМД такая помощь. Потому что были и есть случаи, когда люди, не понимая, зачем им нужен генератор, все равно его просят… После обсуждения, какой генератор нужен, мы начинаем искать помощь, чтобы приобрести генератор для ОСМД. Сейчас мы получили уже около 50 запросов – отметил чиновник.

Отмечено, что генераторы будут передаваться ОСМД бесплатно и для их получения нужно подать заявление от ОСМД. После рассмотрения рабочей группы, если запрос одобрен, генератор будет передан сообществу. Однако важным условием является то, чтобы генератор подключен к системе жизнеобеспечения дома.

Напомним, что критическая инфраструктура Одесского региона на 85% обеспечена генераторами: из них 75% – это водоканалы, 95% – объекты теплоэнергетики. С покупкой генераторов помогли иностранные партнеры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться