В Одесской области задержали девять водителей, которые подвыпившие сели за руль

Все материалы правоохранители направили в суд

В течение недели полицейские разоблачили девять жителей Березовского района в управлении транспортными средствами в состоянии опьянения. Правонарушителей обнаружили за рулем автомобилей, мопедов, мотоциклов и трактора. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

В отношении всех водителей правоохранители составили ряд административных протоколов. Как оказалось, четверо правонарушителей вообще не имели при себе водительских удостоверений или полиса обязательного страхования, управляли транспортными средствами с техническими неисправностями и не зарегистрированы в установленном порядке.

Кроме того, один водитель автомобиля превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с пнем. Мужчина не пострадал.

Еще один мужчина управлял мотоциклом, несмотря на то, что у него было временное ограничение в праве управления транспортным средством из-за неуплаты алиментов. Мужчина проигнорировал законное требование полицейских остановиться и убегал от них.

Все материалы правоохранители направили в суд. Рассмотрев их, суд назначил правонарушителям наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 17000 гривен, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год”, - говорится в сообщении.

Напомним, что в Одесской области на водителя составили административные материалы сразу по четырем статьям КУоАП . Об этом сообщили Главное управление национальной полиции в Одесской области.

Кроме того, одесские мотопатрульные в течение двух месяцев выявили немало уголовных нарушений. Для обеспечения безопасности на дорогах и контроля соблюдения правил дорожного движения мотопатрульные полицейские являются неотъемлемой частью патрульной полиции. Об этом сообщает Патрульная полиция в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться