Спортсмены из Одессы завоевали награды на соревнованиях по фехтованию

Подготовили спортсменок к соревнованиям тренеры Столбунов Никита и Александр Васютин.

15 сентября 2023 были разыграны награды всеукраинских соревнований по фехтованию на саблях памяти заслуженного тренера Украины Михаила Когута. Об этом сообщает Одесский городской совет.

В соревнованиях среди юношей и девушек приняли участие 67 спортсменов из Одессы, Киева, Николаева, Нетишина, Черкасс, Ровно и Вишневого. Победительницей соревнований по фехтованию на саблях среди девушек стала одесситка Суворова Анна - воспитанница Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13.

На юниорском чемпионате Украины по фехтованию на саблях. состоявшийся 16 сентября в Киеве, победу одержали также одесские спортсмены: воспитанницы Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13. Первое место завоевала Моринец-Кубанская Валерия, а третье – Суворова Анна. В соревнованиях приняли участие спортсменки из Киева, Одессы, Николаева, Ровно, Черкасс и Нетишина.

17 сентября саблисты и саблистки определили сильнейшие команды юниорского чемпионата Украины. Команда Одессы в составе воспитанниц Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13: Моренец-Кубанской Валерии, Суворовой Анны, Гориной Веры и Озаренко Марии добыла в борьбе командное серебро.

Напомним, что одесские саблистки Елена Кровацкая и Алина Комащук завоевали бронзовые медали в командном турнире на этапе Кубка мира в бельгийском Синт-Никлассе. Впервые сразу две одесские спортсменки поднялись на пьедестал кубковых турниров. Об этом сообщило Отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.