Судно, направлявшееся в Одесскую область, взорвалось на мини: подробности

Экипаж грузового судна был спасен

Сухогуз СЕАМА взорвался на мини в Черном море. Об этом сообщили сегодня румынские власти. По предварительной информации, взрыв произошел в машинном отделении судна. Об этом пишет CNN.

Взрыв произошел в 40 километрах (25 милях) от берега. Так, румынское агентство по морскому спасению MRCC сообщило, что 12 членов экипажа зарегистрированного у Того судна СЕАМА были эвакуированы и доставлены для оказания медицинской помощи в порт Сулина вблизи границы с Украиной.

На место отправлен военный тральщик, вертолет и водолазы для проведения расследования. По информации Mediafax, направлялось в Измаил.

Напомним, что вчера судно RESILIENT AFRICA, перевозящее более 3 тысяч тонн пшеницы, совершило выход из порта Черноморск и двигается в направлении Босфорского пролива. Это первое судно из двух вошедших в порт Черноморск на прошлой неделе через временный коридор для гражданских судов, установленный Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины.

"Комментарии" сообщали, что одесские порты, заблокированные государством-террористом, снова становятся активными, поскольку первые гражданские суда входят через временный коридор. Балкеры RESILIENT AFRICA и AROYAT подтвердили готовность к загрузке пшеницы для стран Африки и Азии после того, как другие суда использовали коридор для выхода из портов Одессы, Черноморска и Южного.

Кроме того, "Комментарии" сообщали, что грузовое судно Amanos попало в аварию на пути из Украины в Турцию, но отказалось от помощи. Сухогруз, вероятно, сломался в Черном море, в водах Румынии и Болгарии. Об этом сообщает издание Fleetmon.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться