В Одесской области задержали мужчину, который обокрал товарища, пока тот спал

Правонарушителю уже сообщили о подозрении в краже

Полицейские разоблачили 31-летнего жителя Подольского района в совершении имущественного преступления. Правонарушитель нанес ущерб на 3000 гривен. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

В полицию обратился потерпевший. Житель одного из сел Балтского городского территориального общества сообщил полицейским, что из его дома неизвестные похитили мобильный телефон, портативную музыкальную колонку и сувенирный нож в кожаном чехле.

Полицейские сразу же приступили к поискам. Правоохранители выяснили, что к краже, вероятно, причастен знакомый потерпевшего, недавно находившегося у него в гостях.

За плечами у правонарушителя четыре судимости, последняя из которых – за кражу. Когда полицейские посетили его по месту жительства, он сразу признался в противоправных действиях, оправдываясь алкогольным опьянением. Мобильный телефон он вытащил из кармана брюк спящего товарища, другие вещи забрал со стола. Вещественные доказательства у него были изъяты.

“Сейчас следователи полиции под процессуальным руководством Одесской специализированной прокуратуры фигуранту сообщены о подозрении в тайном похищении чужого имущества, то есть краже, совершенном в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по части 4 статьи 185 Уголовного кодекса. Суд по ходатайству следователей избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается”, - сообщил временный исполняющий обязанности начальника отделения полиции № 1 Подольского районного управления полиции Александр Табаков.

Напомним, что в Одессе полицейские разоблачили одессита, который на глазах у водителя забрал из его автомобиля имущество . Инцидент произошел сегодня днем по улице Болгарской. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться