В Черном море изменилось количество вражеских кораблей: есть ли ракетоносители

Для выведения ракетоносителя в Черное море врагу нужно 2-3 часа.

По состоянию на сегодняшний день на 10 утра в Черном море на боевом дежурстве находятся 6 вражеских кораблей. Пока известно, что российские оккупанты завели в пункт базирования ракетоноситель. Но, чтобы снова вывести его на пункт базирования нужно всего несколько часов. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

В ведомстве отметили, что в настоящее время в Азовском море находится 1 вражеский корабль, в Средиземном море также 1 корабль.

Кроме того, подразделения ВМС в составе созданных группировок продолжают выполнять задачи по отражению полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

"Да, за прошедшую неделю нашим военным удалось уничтожить: 71 оккупанта, 3 артиллерийские системы, 9 единиц автомобильной техники, 2 танка, 1 пункт управления БпЛА, 2 единицы специальной техники, 1 командно-наблюдательный пункт, 1 БпЛА тактического уровня и 15 квадрокоптеров" , – говорится в сообщении.

Напомним, что вчера вечером российские кафиры обстреляли рекреационную инфраструктуру в Одесской области . Как сообщили в Одесской ОВА, атаковали Белгород-Днестровский район ракеты "Оникс". По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Ранее "Комментарии" писали, что 19 сентября ночью враг атаковал Одесскую и еще несколько областей Украины дронами-камикадзе типа Shahed-136 . Хотя почти все были сбиты силами ПВО, обломки дронов все же повредили гражданскую инфраструктуру в Николаевской области. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться