Футболисты из "Черноморца" победили "Александрию": детали матча

Матч закончился со счетом – 5:1

Еще до перерыва подопечные Романа Григорчука забили 4 мяча. Итоговый счет – 5:1. Одесситы одержали одни из самых выдающихся гостевых побед в истории своих выступлений в высшем дивизионе. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Одесский клуб одержал убедительную победу. Начало успеха положил Виталий Ермаков. Максим Брагару коварно пробил в створ ворот, голкипер хозяев перевел мяч в стойку, а Ермаков первым был на добивании. Второй гол организовал бразилец Дада. Его филигранной передачей воспользовался Андрей Штогрин. Максим Брагару и Богдан Бойчук создали момент для Кузика, а Орест сильно и точно пробил в ближний угол – 3:0. Четвертый гол в конце тайма забил удачно сыгравший на добивании Богдан Бойчук. Справедливости ради отметим, что одесситы должны были забивать больше - очень усердно играл Самсон Иеде, но ему не везло.

Начало второго тайма прошло по преимуществу "Александрии". Но защитники и Даниил Варакута не теряли концентрации. Один гол хозяева отыграли, но через несколько минут счет уже был 5:1. Гол организовали вышедшие на замену игроки. Зиги Бадибанга, наконец-то залечивший свою травму, сделал навес с правого фланга, а Гай Хадида блестяще пробил головой. На последние минуты матча Роман Григорчук выпустил Илью Уханя – молодой правый защитник дебютировал в УПЛ. Гости спокойно довели игру до уверенной победы.

Напомним, что "Черноморец" будет выступать в VBET Кубке 27 сентября против "Кривбасса" . Кстати, увидеть игру смогут спонсоры YouTube-канала клуба за 35 гривен