В Одессе "Черноморец" победил "Кривбасс": подробности матча

Черноморец выходит в четвертьфинал Кубка Украины 2023/24

Вчера 27 сентября одесский Черноморец победил криворожский Кривбасс в рамках в 1/8 финала Кубка Украины (2:1). Уже в добавленное арбитром время победу морякам принес Йон Шпорн - словенец второй раз забивает решающий мяч в нынешнем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В первом тайме игра одесситам откровенно не удавалась. Уже на 15-й минуте хозяева пропустили, после того как Олег Кожушко во второй раз в матче убежал от Луки Гучека и отдал на пустые ворота Климу Приходько. Гучека заменил Владимир Салюк, у ворот Даниила Варакуты стало спокойнее, но у ворот Андрея Клищука моментов почти не было. На перерыв одесская команда уходила, проигрывая в счете.

Игру во втором тайме заменами пролистал Роман Григорчук. Дада, Зиги Бадибанга прибавили команде в скорости. Особенно заметны были Дада и Вакула. Именно они и создали ответный гол. Влад отдал проникающий пас на бразильца, тот вошел в штрафную, обыграл двух защитников и пробил в дальний угол. Рикошет сыграл в пользу одесситов – 1:1.

Команды явно не собирались играть на ничью и ждать овертайма. Несколько раз одесситов спасал Даниил Варакута, у ворот ”Кривбасса“ несколько моментов потерял Зиги Бадибанга.

Кульминация матча наступила на 94-й минуте. Максим Брагару сделал навесную передачу со штрафного, Александр Васильев головой без сопротивления пробил в створ ворот криворожцев. Клищук отбил мяч на Йона Шпорна, а тот расстрелял уже незащищенные ворота.

Напомним, что в Ровно местный "Верес" в рамках 6-го тура Украинской Премьер-лиги принимал "Черноморец" из Одессы. В случае победы "моряки" могли возглавить турнирную таблицу по крайней мере на один день. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Черноморец".