Стало известно, сколько вражеских кораблей находятся в Черном море

Для выведения ракетоносителя в Черное море врагу нужно 2-3 часа.

В настоящее время корабельная группировка врага в Черном море развернута в количестве 12 кораблей из них 11 в Черном. Еще один вражеский корабль находится в Азовском море. Ракетоносители заведены в пункты базирования. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины.

В ВМС Украины отметили, что по состоянию на 7 часов утра Черном море на боевом дежурстве находится 4 вражеских корабля, в Азовском море - 1 вражеский корабль, в Средиземном море на боевом дежурстве находится 1 вражеский корабль;

“За сутки, в интересах России, проход Керчь-Еникальским проливом совершили: к Азовому морю – 26 судов, из них 9 двигались из пролива Босфор; к Черному морю – 13 судов, из них 1 продолжило движение в направлении пролива Босфор”, - говорится в сообщении.

РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая систему автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Напомним, южные регионы Украины ночью с 30 сентября на 1 октября снова оказались под прицелом врага. Российские оккупанты атаковали Одесщину ударными БпЛА типа "Shahed". Военные отметили, что в ночь на 1 октября на юге страны было уничтожено по меньшей мере 15 Шахедов, из них 14 в Одесской области и один в Николаевской области. Об этом сообщили в Воздушном командовании "Юг".

Ранее "Комментарии" писали, что 22 сентября вечером российские кафиры обстреляли рекреационную инфраструктуру в Одесской области. Как сообщили в Одесской ОВА, атаковали Белгород-Днестровский район ракеты "Оникс". По предварительной информации, пострадавших нет. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться