В Одессе дело наркоторговцев, продававших запрещенные вещества, отправили в суд

Правонарушителям грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества

Полицейские направили в суд обвинительный акт в отношении преступной группы торговцев каннабисом. По информации правоохранителей, мужчины продавали наркотические вещества в Одессе. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Так, правоохранители выяснили, что план преступной наркодеятельности в Одессе разработал 44-летний местный житель, а мужчин в возрасте 22 и 23 лет он привлек в качестве исполнителей. Лидер группы организовывал поставку "товара", а его помощники уже непосредственно доставляли килентам наркотические вещества. .

Во время обысков по месту проживания мужчин правоохранители также изъяли каннабис и его экстракт. Происхождение наркотического средства подтвердили экспертными выводами.

При наличии достаточной доказательной базы, которую собрали правоохранители, следователи под процессуальным руководством прокуратуры выдвинули правонарушителям обвинения, в зависимости от совершенного, в организации незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта, а также организации незаконного сбыта наркотических средств, совершенных повторно, по предварительной сговорной группой лиц, если предметом таких действий были особо опасные наркотические средства, совершенные организованной группой, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и незаконном сбыте наркотических средств, совершенных повторно, по предварительному сговору группой лиц, если предметом таких действий были особенно опасны наркотические средства, совершенные организованной группой. Эти преступления квалифицируются по ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 307 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

"Комментарии" писали, что полицейские отправили на скамью подсудимых банду, которая занималась распространением наркотических и сильнодействующих лекарственных средств на территории Одессы. Организатор наркобизнеса – киевлянка. На нее работали две супружеские пары из Одессы и Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться