ДБР передало военным 15 винтовок, изъятых у контрабандистов в Одесской области (видео)

Оружие лежало "забытым" на складе конфиската с 2014 года

Государственное бюро расследований (ГБР) вместе с Одесской таможней передало 15 полуавтоматических винтовок турецкого производства военным бойцам Национальной гвардии и сил территориальной обороны Одесской области. Они имеют стоимость более полумиллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Важно отметить, что это боевое оружие нелегально попало в Украину еще в 2014 году и было изъято таможенниками. Однако в течение всего времени она "припадала пылью" на составе конфиската.

Работники ГБР обнаружили эти винтовки среди "зависевших" товаров таможни во время досудебного расследования одного из уголовных производств. В такое сложное для страны время оружие было передано защитникам, а не осталось на складе конфиската. Работники ГБР инициировали передачу этого боевого запаса одной из частей Нацгвардии, где он уже используется по назначению для борьбы с преступностью и обеспечения безопасности в Одесской области.


Также, "Комментарии" писали, что Одесский благотворительный фонд "Корпорация монстров" получил лицензию на закупку оружия. По словам главы фонда Екатерины Ножевниковой, отныне фонд сможете организовывать собрание, например, на минометы. Благотворители поблагодарили за помощь государственные органы и военные, ведь получение подобной лицензии требует много работы с бумагами.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться