Враг атакует Черноморскую акваторию: россияне обстреливают пути следования торговых судов

В настоящее время на боевом дежурстве находится один подводный ракетоноситель.

На Юге Украины, в частности, в Одесской области оперативная обстановка остается стабильно напряженной. Военные сообщают, что в действиях врага признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Пока идет контрбатарейная борьба, маневры силами и средствами. Об этом сообщили в Силах обороны юга Украины.

Кроме того, в ведомстве указано, что корабельная группировка вражеского недофлота развернута в количестве 13 единиц, из них 1 - в Азовском, 12 - в Черном морях. .

Отметим, что российские оккупанты также продолжают террор гражданского судоходства в черноморской акватории, сбрасывая бомбы по путям следования торговых судов.

Работа нового зернового коридора

"Комментарии" писали, что два судна, прибывшие на Одесщину 1 октября, успешно покинули территориальные воды Украины и уже добрались до моря Румынии. Об этом сообщил руководитель Мониторинговой группы санкций и свободы судоходства Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Напомним, что 7 октября два балкера, воспользовавшись временными коридором, зашли в порты Большой Одессы. Известно, что прибыли два судна – SUPER HENRY И CASTOR. Об этом сообщил глава Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Отметим, что из портов Большой Одессы вышли три сухогруза. Одно судно было загружено в порту "Южный". Это китайское судно YING HAO. В настоящее время на нем 60 тонн руды. Еще два судна вышли из порта Черноморска. AZARA (флаг Палау) и ENEIDA (Либерия) перевозят зерно. Об этом сообщили интернет-издание "Думская".

Источник: https://t.me/SJTF_Odes/1510


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться