Стало известно, куда направляются суда, вышедшие из портов Большой Одессы

Утром из портов Большой Одессы украинским морским коридором вышли три судна

С каждым днем, временным экспортным коридором, пользуется все больше иностранных судов. Так, сегодня стало известно, что три судна: балкер и сухогрузы вышли из портов Большой Одессы. Об этом сообщили в Центре транспортных стратегий со ссылкой на данные MarineTraffic.

Балкер типа Panamax имеет дедвейт 82 тыс. т, зашел в украинский порт под загрузку 12 октября. Суда RAMUS И BAHAR K дедвейтом 6 тыс. т и 8,3 тыс. т соответственно проследовали на вход временным коридором 13 октября. Известно также, что в настоящее время сухогрузы направляются в Италию, а балкер держит курс в Турцию.

По информации ЦТС, сегодня также ожидается мероприятие судна для перевозок генеральных грузов Briza дедвейтом 8,9 тыс. т в один из украинских портов.

В общей сложности, по подсчетам центра прибыли в порты Большой Одессы, 33 судна. Вышли, с учетом сегодняшних трех судов, 24. То есть всего специалисты зафиксировали 57 судов в обе стороны.

Работа временного коридора

"Комментарии" писали, что два судна , прибывшие на Одесщину 1 октября, успешно покинули территориальные воды Украины и уже добрались до моря Румынии. Об этом сообщил руководитель Мониторинговой группы санкций и свободы судоходства Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Напомним, что 7 октября, два балкера , воспользовавшись временным коридором, зашли в порты Большой Одессы. Известно, что прибыли два судна – SUPER HENRY И CASTOR. Об этом сообщил глава Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

Отметим, что из портов Большой Одессы вышли три сухогруза. Одно судно было загружено в порту "Южный". Это китайское судно YING HAO. В настоящее время на нем 60 тонн руды. Еще два судна вышли из порта Черноморска. AZARA (флаг Палау) и ENEIDA (Либерия) перевозят зерно. Об этом сообщили интернет-издание "Думская".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться