Оккупанты пытаются сорвать работу "гуманитарного коридора", - Наталья Гуменюк

Россияне продолжают терроризировать международные транспортные морские пути

В Черном море на боевом дежурстве нет вражеских единиц, но российские оккупанты продолжают атаковать морские пути, сбрасывая в этом направлении управляемые авиабомбы, а также другие взрывные предметы или мины. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина – Укринформ сообщила начальница объединенного координационного прессцентра сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк.

Тем не менее, мы фиксируем продолжение активности тактической авиации врага в Черном море. Они терроризируют международные транспортные морские пути, сбрасывая в этом направлении управляемые авиабомбы, а возможно и другие взрывные предметы или мины. Это такой способ, когда корабельная группировка не может туда добраться, а с помощью авиации они продолжают все же попытки сорвать функционирование "гуманитарного коридора", - отметила Наталья Гуменюк.

Работа временного коридора

- 18 октября стало известно, что во временный экспортный коридор двигаются еще два иностранных судна, а именно балкеры AKSON SARA дедвейтом 33 тыс. тонн и LOLO GATE дедвейтом 27,3 тыс. тонн. Об этом сообщили в портале MarineTraffic.

- 10 октября стало известно, что в порты Большой Одессы направляются еще два судна. Два балкера: IMPERATOR и WU YANG GLORY уже на подходе к портам для загрузки. Об этом сообщили в Центре транспортных стратегий (ЦТС)

– Балкер типа Panamax имеет дедвейт 82 тыс. т, зашел в украинский порт под загрузку 12 октября. Суда RAMUS И BAHAR K дедвейтом 6 тыс. т и 8,3 тыс. т соответственно проследовали на вход временным коридором 13 октября. Известно также, что в настоящее время сухогрузы направляются в Италию, а балкер держит курс в Турцию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться