Одесская область восстанавливает пострадавшие дома в Херсонской области: отчет за неделю

Всего за неделю сделаны строительные работы в 24 жилых домах Херсонской области

Одесская область продолжает инициативу "Бок о бок" восстанавливая пострадавшие дома в населенных пунктах Херсонской обалсти. Этот проект помогает людям, которые были лишены своих жилых объектов из-за действий российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского РВА.

В селе Киселевка Чернобаевской территориальной громады завершены строительные работы, в частности замена кровли и окон в 10 жилых домах. Также продолжаются работы в 7 домах.

В селе Благодатное Чернобыевской территориальной громады также завершены строительные работы, которые включали замену кровли и окон в 4 жилых домах. Также продолжаются работы по другим 10 объектам, требующим восстановления.

В селе Новодмитровка Великоалександровской территориальной громады сделаны работы по монтажу кровли и окон в 10 жилых домах. Также планируются ремонтные работы в 5 домах.

Ранее "Комментарии" писали, что Одесская область присоединяется к реализации проекта "Бок о бок", который оказывает помощь регионам Украины в восстановлении деоккупированных и пострадавших от агрессии РФ общин. В качестве пилотной площадки для этого проекта была выбрана соседняя Херсонщина, понесшая большие убытки от войны.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться