В Одессе Черноморец разгромил Минай: подробности матча

Одесский клуб обыграл закарпатский клуб

В рамках 11 тура чемпионата Украины Черноморец на своем поле принимал Минай. Подопечные Романа Григорчука вышли вперед уже на старте встречи – Штогрин реализовал момент. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Черноморец повел в счете на 19 минуте благодаря эффектному голу Штогрина – Андрей пятой переправил мяч в ворота после зрячей передачи Иеде. Минай претендовал на пенальти на 33-й минуте, но арбитр не заметил фола на Булезе после просмотра VAR. Шаран за споры еще и получил желтую карточку.

Закрепить преимущество "Черноморец" смог в середине второй половины. Защитник Салюк отобрал мяч в центре поля, прошел в штрафную и отпасовал Бадыбанге. Тот подал с правого фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Штогрин и забил головой.

Добил закарпатцев Кузык под занавес встречи. На 81-й минуте он оказался лицом к лицу с Бандурой и хладнокровно обыграл опытного голкипера "Миная". Момент для хавбека одной разрезной передачей организовал тот же Штогрин – 3:0 в итоге.

Благодаря победе "Черноморец" продолжил борьбу за высокие места. "Моряки" набрали 19 очков и преследуют "Кривбасс" (23 пункта). Обойти одесситов могут "Шахтер" и "Полесье".

"Комментарии" писали, что 27 сентября одесский Черноморец победил криворожский Кривбасс в рамках в 1/8 финала Кубка Украины (2:1). Уже в добавленное арбитром время победу морякам принес Йон Шпорн - словенец второй раз забивает решающий мяч в нынешнем сезоне. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.