В Одесской области мужчину избили и вывезли в поле: полиция расследует обстоятельства

Связанного потерпевшего возле одного из садовых кооперативов в Одесском районе обнаружили прохожие

Полицейские Одесщины расследуют обстоятельства лишения свободы мужчину. По словам полицейских, потерпевшего избили, связали и увезли в поле. Об этом сообщили в Главном управлении национальной полиции в Одесской области.

Вечером в одном из населенных пунктов Одесского района между тремя мужчинами и одним местным жителем возник конфликт. Правонарушители во время ссоры стали избивать потерпевшего, а затем связали руки и ноги скотчем. Затем мужчины решили вывезти пострадавшего на окраину села и оставили в поле.

Мужчину нашли местные жители и сообщили в полицию. Пострадавший был срочно госпитализирован, врачи диагностировали травмы головы, гематому грудной клетки и ножевое непроникающее ранение спины.

Полицейские квалифицировали действия злоумышленников по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека), и начали уголовное производство. При содействии сотрудников управления криминального анализа ГУНП в Одесской области следователи установили личности правонарушителей, задержанных в процессуальном порядке. Решается вопрос об уведомлении им о подозрении. Следственные действия продолжаются. Правоохранители устанавливают мотивы и другие обстоятельства правонарушения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет”, - говорится в сообщении полиции.


"Комментарии" писали, что в Одессе полиция задержала мужчину, который жестоко избил инвалида-колясочника во время празднования дня рождения. Правонарушитель, которому грозит наказание от пяти до восьми лет лишения свободы, находится под следствием. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться